Auction 929T, Lot # 63
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en latón dorado y vidrio soplado, acabado craquelado. Para 1 luz. Con pantalla de tela beige. Con fuste compuesto y base circular. Presenta marcas y abolladuras. Dimensiones: 102 cm. Estimado $600-800